现在的位置:首页 > 网上投诉
我要留言
发布者: 鹤壁公民 发布时间: 2017-09-01 23:04:46
楼霸,http://tieba.baidu.com/p/5301096351
回复: 您好,此视频所反映的情况,我们正在调查,感谢您对我们工作的支持。

发布者: 蓝恋 发布时间: 2017-08-05 12:43:31
你好,我是鹤壁逍遥游网络科技有限公司旗下逍遥游手机网做手机游戏业务,我这有玩家充值了后本该给我结算50%,但这公司的人没有结算,联系也一直不回信息,电话不接。据说公司倒闭了,请贵单位帮忙核实下并督促其履行自己的诺言,不要再骗人,谢谢
回复: 您好,根据您所述,此为一民事纠纷,请向人民法院反映,谢谢。

发布者: 王先生 发布时间: 2017-08-03 11:41:46
鹤壁市浚县有一陈姓男子,利用外地手机号码联系,在淘宝网购买食品,以职业打假人身份,敲诈勒索。如果单纯是从所购物品来说,不构成,但是该男子,找不到你毛病的时候,就以要发动Q群里的职业打假人群体攻击店铺的威胁语言,要求店铺屈服,支付钱财,该行为严重背离了,职业打假人的维权范围,虽然一家店铺数额不大,但是已经构成违法,可追究其行政处罚,但该男子绝不会是一家,受害人加起来的话,侵害数额不会小,并且团伙作案,更应该引起你们当地警方的打击处理。不要让这些打着维权旗号,敲诈勒索的人越来越无所畏惧
回复: 您好,请拨打鹤壁市浚县公安局报警电话5537110反映,如您对处理结果仍不满意,可再行投诉,谢谢。

发布者: 郝先生 发布时间: 2017-07-26 18:33:56
2017年7月16日下午15:11分,豫ELQ827车辆被记录违章,现场交警不听情况,执意记录违章。
情况如下:7月16日下午,我驾驶车辆和家人行驶至大海线桑园小镇白龙庙村路口,在右侧车道等待通行,距前方左侧白龙庙停车场5米,停车场工作人员到我前方3辆车和我的车前,说停车可以直接左转进场,也能舒缓交通拥堵。停车场工作人员引领我前方3辆车离开右侧道,左转准备进入停车场(距对面方向车辆30多米)。正在依次进入停车场时,交警同志来到几辆车边,直接拍照,说违章了。当时停车场工作人员交涉,我们也多次说明,但现场交警同志不听解释,执意记录违章。我们从安阳到桑园小镇,本来高高兴兴想看看桑园小镇风景,一路拥堵,我们好不容易找到停车场,还不让直接进,必须继续前行到与停车场进口平行时,才能左转,不能灵活处置吗?我们直接进停车场,不是减少拥堵了吗?急急急,请问,怎么解决?
回复: 您好,请拨打365投注平台交通管理支队举报投诉电话3308122反映,如您对处理结果仍不满意,可再行投诉,谢谢。

发布者: 宋光福 发布时间: 2017-06-27 15:59:22
你好!我是宋光福,现我在广东省中山市古镇镇民生银行开户的银行卡号:6226194680012834,户名:宋光福,被河南省365投注平台刑侦支队公安刑侦直连冻结,冻结时间为:2017年3月15日,到现在我无法知道发了什么事情,也没有任何单位发函给我确认,请问:我要如何解冻我的银行卡呢?
回复: 您好,请拨打陈警官电话15839289990,其会为您详细解答,谢谢。

发布者: 汤皮 发布时间: 2017-06-23 16:09:23
我银行卡经多方讯问被365投注平台冻结,没有电话短信通知我,我也从没有和鹤壁市银行发生过交易转账,请给我个原因和处理时间
回复: 您好,请拨打陈警官电话15839289990,其会为您详细解答,谢谢。

发布者: 普通公民 发布时间: 2017-06-19 17:58:03
实名认证为贵局特殊警务支队的微博账户:365投注平台特殊警务支队于2017年6月18日10:24发布以下内容的微博:
特殊警务支队及时处置一起堵门事件。
2017年6月16日17时许,特殊警务支队高铁站执勤民警接到市局指挥中心指令:在古城办事处附近有多名回族群众闹事,要求特警执勤组前去增援处置。正在高铁站巡逻的二大队民警接到指令,迅速赶到现场向示范区分局接警民警了解情况后得知,因面馆被拆除,向政府索要数额较大赔偿款未果后,持煤气罐围堵古城办事处大门。副支队长王好全第一时间赶到现场,积极与各警种沟通协调,及时掌控现场事态发展。经多方协调和劝解,18时45分,围堵大门的回族人员撤离,车辆恢复通行,这起纠纷得到妥善解决。
据了解,王好全副支队长昨天下午刚去医院做了复查。在近两个小时的警情处置中,他在现场组织协调,多次劝导直至勤务结束,充分体现了特警支队“带头大哥”的精神。这起警情的快速妥善处置,再次展现了特警支队快速反应能力、应急处置能力及多警种协同作战的能力。
针对以上微博内容,本人有以下看法:
1.微博正文中写道:“围堵古城办事处大门”,办事处是政府派出机构,根据《中华人民共和国刑法》及其他相关法律,涉事人群已经涉嫌违反刑法第二百九十条:聚众冲击国家机关罪;
2.微博正文中提及围堵方式为:持煤气罐围堵,该行为已经涉嫌违反《中华人民共和国刑法》第一百一十四条,以危险方式危害公共安全。
而现场处警的警务人员采取的措施居然是“多次劝导”。
故本人现在对现场包括但不限于王好全副支队长在内的所有处警人员处理方式提出异议并向贵局投诉!请贵局予以回复!
回复: 已受理,请保持通信畅通。

发布者: 不敢留 发布时间: 2017-06-17 22:25:07
您好,我是鹤壁市浚县的一名普通村民,我朋友赵某是浚县汽车站一名普通员工,5月15号那天,在车上售票时,与辛某(不确定具体姓氏)发生口角。过后,辛某找了其若干朋友在浚县汽车站找到赵某,实施报复殴打,现场有监控,有证人,赵某未还手,并报警。但是辛某家庭有一定背景,其亲戚在当地公安部门上班,所以派出所(伾山派出所)个别民警并未按照正常程序进行调节,反而是一直在拖延,处处刁难赵某,实在是让人感到寒心,失望。辛某嚣张气焰更胜,街坊邻居知道后,都是敢怒不敢言,因为普通百姓奈何不了他们,真心希望你们能秉公处理,还赵某一个公道,我们只是想要一句道歉,一个公道。光天化日,竟敢在公众场所打人,可想其平时何等嚣张势力,但大伾山派出所民警不能秉公执法,更使百姓寒心啊。自从习主席以来,社会风气不断变好,国家日渐文明昌盛,贪官污吏都得到了处罚,百姓无不拍手称赞,现在社会怎么还能有如此不公平的事情发生呢?本来一件很小的纠纷,现在变得人人气氛,伾山派出所民警处理事情的方法是否有失妥当?希望你们能过问一下伾山派出所,希望他们尽快秉公执法。衷心的感谢! 一个守法爱国的普通村民敬上。
回复: 已受理,请保持通信畅通。

发布者: 杨草丛 发布时间: 2017-06-14 20:09:48
我是一名初三学生,因为名字有歧义被同学嘲笑想去改名,却被告知必须改学籍'但是现在学校说先改户口本才能改学籍并且我已经要中考了现在改了学籍我以后考试怎么办。还请给我一个答复那条规定必须改学籍
回复: 您好,请拨打电话3392287,户籍管理民警会为您详细解答,谢谢。

发布者: 冰棒 发布时间: 2017-06-04 14:08:40
您好,我是鹤壁市一名学生。我的手机于近日丢失并上了ID锁,第二天接到捡手机的人的电话,他拒绝归还我手机同时又要求与我见面,我觉得这符合非法占有私人财产并存在敲诈勒索等有预谋行为。之前经历过派出所的不作为,所以我这次拒绝了去附近派出所报案。我有此人的姓名以及电话。一部手机可能有工资的人觉得丢了就丢了,但是对于一个学生就不一样了。今日在此留言,希望警方可以帮助我。
回复: 您好,已转发相关部门办理,请保持通信畅通,谢谢。

分页:  104    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 下一页 尾页