现在的位置:首页 > 局长信箱
我要留言
发布者: 匿名 发布时间: 2017-09-17 22:31:56
您好,我想匿名举报买卖婴儿的请问怎么举报到哪个地方?
回复: 您好,请问您所反映的情况发生在何时何地?我们将根据辖区确定管辖公安机关,谢谢。

发布者: 祝景国 发布时间: 2017-08-31 18:12:59
局长,您好:
我是本市浚县的一个公民,本人在办理二代身份证是,发现自己的身份证号已经被人占用(二代证),在没有办法的情况下,变更了身份身份证号。
现在由于工作需要,需要出具一个《公民身份证号码更正证明》,请问需要提供什么手续?
谢谢
回复: 您好,请拨打电话3392287,户籍管理民警会为您详细解答,谢谢。

发布者: 双击666 发布时间: 2017-08-15 15:51:26
鹤壁市车管所0392-3370677 拨打电话接电话人员态度非常差
车管所作为服务形象窗口不要被一些素质低下的人拉低形象。
我与2017年8月15号14点55分拨打接通一直无人应答(接通的意思是拿起电话不说话)
15点11拨打电话咨询问题通话14秒
14秒的时间气了我不能行!车管所的人员太厉害了
如果这部电话没有义务为鹤壁市市民解答车管所的问题
对不起打扰了。
回复: 您好,经询问市车管所负责人,0392-3370677为档案查询电话 ,因接听电话的工作人员还要从事其他工作,导致漏接,给您带来不便,敬请谅解!现已责成市车管所加强管理。感谢您对我们工作的监督和支持,谢谢。

发布者: 张志玲 发布时间: 2017-07-29 08:34:39
应该公安机关追缴还是法院民事审理判决?
我叫张志玲,2015年5月15日,我和丈夫王卫东购买了美景绿城2号楼4单元6楼东户孙喜昌,刘思林夫妇一套房产,支付现金32万,剩余五万约定过户后付清,孙喜昌一直拖延未与我过户。2015年11月孙喜昌用一套伪造的抵押公证书和一套已经出手过的车辆手续骗取在我手里的房产证原件,说与我过户。2015年12月将房产过户于江新路,张鹏夫妇名下。2016年11月7日,山城公安分局立案侦查,2017年5月13日,孙喜昌被抓捕归案。这套房子江新路,张鹏只能提供为孙喜昌解除房产抵押的20万银行票据,其辩称的孙喜昌借其28万借款提供不出现金来源和支付细节,且孙喜昌在2015年5月15日收到我的购房款后曾转给张鹏20万,(目前山城公安分局已将该款冻结),因此不能认定江新路,张鹏夫妇是以合理对价,善意取得该房产。这套房子是否应认定为赃物?为什么孙喜昌收到我的购房款后转给张鹏20万,张鹏又拿出20万给孙喜昌让孙喜昌将房产过户给其妻江新路?赃款以及涉案房产同时转移给张鹏一人的情况非常不合情理,而且赃款金额与购房时张鹏实际支出金额相同的情况也不合常理,对方主张双方是债务关系,却提供不出真实有效的证据?而且对方主张的2014年上百万大额借款并没有抵押或担保,见证人和中间人,双方自称并不是朋友或亲属关系,双方产生的如此大的信任尤其不正常。孙喜昌刑事立案后,我主张公安机关查封涉案房产,公安机关认为此案有可能查到最后还是民事案件,决定不予查封。因为张鹏迫切准备再次转移涉案房产,我又以民事案由起诉到法院,由法院继续查封,目前,法院到开庭时间,法院的民事审理是否对孙喜昌诈骗案产生冲突?还是刑事民事并行不矛盾?究竟应该由公安机关对涉案房产以赃物进行查封,对江新路,张鹏夫妇提供的证据进行审核认定是善意非善意取得,最后做出处理还是应该由法院民事审理认定?我认为诈骗案的受害人只能通过刑事追缴和犯罪嫌疑人退赔挽回损失,既然孙喜昌案已经构成诈骗罪,再由法院以相同事由审理此案是矛盾的,我希望公安机关结合法制,检察部门认真探讨,给我一个清晰,明确的答案,解除我的疑惑。谢谢!


回复: 您好,请继续向原受理部门反映,请勿重复投诉,谢谢。

发布者: 程燕芳 发布时间: 2017-07-01 06:09:59
尊敬的领导
你好,我最近因为买房,需要用到身份证和结婚证。可是由于更换二代身份证时号码变更严重,现号码为410603197502050084原来的号码为410611750205652需要出具身份证变更证明,真的需要证明我是我。可是我的户籍所在地淇滨区大河涧派出所确说,不能给出这个证明。我现在在沈阳工作。往返一趟费用需要一千多,时间也要两三天。可是去了几次确开不了证明。身份证号码变更是在换代时照成的。我们普通老百姓根本左右不了。可是现在有了麻烦确不能解决。我想请领导百忙中解决下。我怎样才能证明我就是我。此致
敬礼 为人民服务
2017年7月1日
程燕芳
回复: 您好,请拨打电话3392287,户籍管理民警会为您详细解答,谢谢。

发布者: 郭娅娜 发布时间: 2017-06-25 14:21:03
局长,您好,听说你们派出所之前破获了一起网上诈骗案,我收到了盐湖区刑警大队的电话,说是作案人供出的受害者名单里有我,我当初确实是报案了,可是这几天就没消息了,他们让我联系破案单位,可是我不知道应该怎么联系你们。我想知道具体的消息,请您联系我,谢谢了。
回复: 您好,请拨打陈警官电话15839289990,其会为您详细解答,谢谢。

发布者: 张志玲 发布时间: 2017-06-23 10:21:19
我叫张志玲,我感谢九州路派出所抓获在逃犯张鹏,感谢山城分局抓获在逃犯孙喜昌。现在,我要反映的是,九州路派出所调解张鹏故意伤害一案,张鹏的妻子江新路同意把其名下美景绿城2号楼4单元6楼东户房产过户给我,作为造成我方两个轻伤的赔偿,协议签订当天把房产证交付给我,说好十天后交钥匙,但十天后对方拒绝交钥匙,并以土地证在孙喜昌名下,孙喜昌已经被逮捕为由,消极推诿,不与我完成过户。我希望领导能协调想想办法,能否让房管局工作人员去看守所让孙喜昌完成签字手续?如果这样行不通,我也咨询房产中介,工作人员说,可以让孙喜昌写委托书,委托妻子签字,直接将土地证过户给我,委托需要公证处公证人员,孙喜昌妻子,江新路,我,一起到看守所和孙喜昌签字并公证,然后直接去房管局过户,请领导百忙中关注一下,看能不能协调解决?我想这套房产并不是历史上遗留的没有土地证无法过户,只是因为孙喜昌被逮捕而遇到的手续上的问题,有句话叫活人不能叫尿憋死,应该有变通的方法?
回复: 您好,请您向此案件主办民警反映此问题。

发布者: 雷世碧等 发布时间: 2017-05-22 21:13:30
求助信

尊敬的各级领导:
我们是山西煤炭运销集团鹤壁晋中煤炭物流有限公司(以下简称:晋中物流)的受害人,该公司董事长是商义英,副董事长兼法人代表是聂福明,是由山西煤炭运销集团晋中有限公司和鹤壁云图商贸有限公司共同持股的物流公司。晋中物流于2015年初,作为借款方,以理财产品的形式,与我们签订了为期半年的借款理财合同(合同金额5-50万不等),约定按月付息,到期还本,到期日为2015年8月27日。但晋中物流于收到借款后,即停止付息,且到期后仍未偿还本金。晋中物流于2015年9月初拟写还款承诺书,承诺2016年2月初还清所有借款,并预留了法人代表(聂福明)的电话。但截止2017年6月,晋中物流拒绝偿还借款,且无任何说法,法人代表预留电话无法接通。
自从晋中物流彻底出现不兑付危机,特别经过一年多来的各种维权努力后,我们发现我们的维权之路是那么的遥遥无期、那么的艰难……。此时此刻我们已走到人生中又一个十字路口。晋中物流的所做所为犹如晴天霹雳,让我们憔悴.让我们心碎。如果该事件最终不能圆满解决,我们将顷刻一夜间回到“解放前”。我们中大多数是倾其毕生所有养老金的老年人,更有指望靠点投资收入养病的苦命人、有家人重病急等救命的人。多年血汗打拼,幸福的晚年,幸福的家庭,美好的梦想,然而这一切的一切有可能成为泡影!更令人气愤和担忧的是,晋中物流出事后不积极拿出解决的方案,反而避而不见,让借款老人们受到巨大的经济损失,有些老人倾家荡产,无法生活,看病无钱,精神受到巨大打击。最让人痛恨的是欺骗这么多老年人,多年的血汗钱,养老钱,救命钱,有的甚至为这事伤心过度,重病垂危。我们现在是那么的无奈和无助、那么的弱小。
最后向党、政府和各级领导提出以下基本诉求:
一、希望尊敬的晋中市政府领导、鹤壁市政府领导能了解和听到我们的真实现状和呐喊声。恳请各级领导为我们伸张正义、为我们做主!
二、我们大多数人选择购买晋中物流理财借款,是因为它是由山西煤炭运销集团晋中有限公司这种优质国企持股的子公司才相信聂福明的。我们恳求山西煤炭运销集团晋中有限公司能履行国有优质企业的担当和责任,尽快督促晋中物流偿还我们的本金和利息。
三、希望365投注平台经侦能介入调查晋中物流的资产,强烈要求追查法人代表聂福明,尽快归还非法所得,为民做主。
四、我们期盼着各级政府官员为我们这些老人协调,并督促晋中物流尽快偿还我们的养老金,我们更期盼着晋中物流借款黑幕早日水落石出,云开雾散,受害者的损失得以补偿,让普通民众都能充分感受受到党和政府的温暖,让我们重新燃起对未来美好生活向往和努力!
回复: 已受理,请保持通信畅通。

发布者: 鸟语花香 发布时间: 2017-05-20 10:12:20
鹤壁市广播电视台的播音员李君晓在网上大量拉人宣传网络传销诈骗finnciti 下面的链接是她在网上发布的洗脑音频。https://www.lizhi.fm/3851423/2600097225575549446?from=groupmessage
法院判例http://xzzy.chinacourt.org/article/detail/2017/04/id/2740676.shtml
司法调研 > 案例精析
《徐州审判》:张广华等以互联网为载体炒作建设虚拟城市“机器人”并异地相邀约公众加入方式构成非法传销罪
目前已知被捕的十几个vip给黄彦清汇款60162.17万元
6亿多人民币。
张广华,金丽红,李连国,卞春玲,尤美梅,罗勇,徐庆,郑某甲,李祖春,何麒麟等
5444.19+546.33+3572.32+2086.83+20134.77+8191.42+7413.27+3697.52+6825.87+2249.65=60162.17万元
~~

finnciti一共有多少个VIP?(据说有上百个)黄彦清卷走了多少人民币?少说也有50亿了吧。最后谁买单?
回复: 已受理,请保持通信畅通。

发布者: 张志玲 发布时间: 2017-04-30 22:57:47
我叫张志玲,我要反映的是九州路派出所在处理我的案子时消极推诿。2015年5月15日我和丈夫王卫东购买了美景绿城2号楼4单元六楼和七楼(七楼是无证的阁楼),孙喜昌,刘思林夫妇的房产,付款后,对方推诿不过户,后骗取在我手里的房产证,将房产转移过户于江新路,张鹏夫妇,2016年2月19日,江新路,张鹏带人强行到我家撬锁,打伤我丈夫和哥哥,霸占房子,将我家中现金14000元,年货,烟酒,安利产品据为己有,把我的衣物被褥丢弃,大量书籍资料毁弃一空,我多次要求九州路派出所让我取出我的财务,均不予理睬,从涉案房产中搜出的电警棍,洋镐把,以及四个可疑男子,没有让我们认是否有参与现场打架的人,就把人放了。九州路派出所在第一次出警时,已经知道我在涉案房产居住,家中财物为我所有,为什么听凭江新路,张鹏夫妇三番五次撬我的锁,为什么不支持我取出贵重物品的正当要求?导致我的损失无法收回,现在,对方仍然继续使用,占有,不断毁坏我的财务。我强烈要求追究有关警员的责任,强烈要求九州路派出所协助我取出涉案房产中我的财务。我遭受犯罪嫌疑人的经济上,肉体上的伤害,已经困苦不堪,现在一家住在无水无电的阁楼,请你们自己想一想,生活在原始状态,感受不到现代文明,每天是烛光之夜,每日都上演上甘岭是什么滋味!我现在不抱怨,对查清事实充满期待,我现在不抱怨,没水去远处的物业楼,邻居家提水,没电点蜡烛,坚持下去。希望九州路派出所理解我的困苦,协助我取出财务,不再让他们继续使用,继续毁坏我的财务。 ,
回复: 您好,请继续向原受理部门反映,请勿重复投诉,谢谢。

分页:  187    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页